当前位置:热点问题
办理普通护照向哪里申请?需要提交何材料?有咨询电话吗?
发布:xwzx  发布时间:2018-02-23 10:23:18  浏览次数:7570

答:公民因前往外国定居、探亲、学习、就业、旅行、从事商务活动等非公务原因出国的,由本人向户籍所在地的县级以上地方人民政府公安机关出入境管理机构申请普通护照。

公民申请普通护照,应当提交中国公民出入境证件申请表 、居民身份证、符合《出入境证件相片照相指引》标准的相片以及申请事由的相关材料。国家工作人员还应当按照国家有关规定提交相关证明文件。

江苏省户籍居民(不包括现役军人)在本省各出入境管理机构提交普通护照申请凭本人居民身份证即可办理。

江苏省居住证持有人(登记备案的国家工作人员除外)可凭本人居民身份证、居住证向居住地的县级(含)以上地方人民政府公安机关出入境管理部门提交普通护照申请。 持居住证在江苏省内不实行异地办证。

徐州市公安局出入境管理支队

 电话: 0516-83977211

地址: 徐州市矿山路33号



 

徐州市鼓楼区出入境管理大队

 


 电话: 0516-67880698

地址: 徐州市鼓楼区奔腾大道9号(奔腾大道与殷庄路交叉口)



 

云龙区公安分局出入境管理大队

 


 电话: 0516-67881777

地址: 徐州市云龙区复兴南路111号


贾汪区公安分局出入境管理大队

 电话: 0516-85869038

地址: 徐州市贾汪区206国道东侧


开发区公安分局出入境管理大队

 电话: 0516-67880074

地址: 徐州市经济开发区龙湖北路19号


丰县公安局出入境管理大队

 电话: 0516-89155180

地址: 丰县丰邑大道与南苑东路交汇处


沛县公安局出入境管理大队

 电话: 0516-68866792

地址: 沛县新城区沛公路10号北门


铜山区公安分局出入境管理大队

 电话: 0516-83340123

地址: 铜山区长江西路9-1号科技创业大厦政务中心一楼出入境窗口


睢宁县公安局出入境管理大队

 电话: 0516-68862923

地址: 睢宁县永盛路1号


新沂市公安局出入境管理大队

 电话: 0516-88843089

地址: 新沂市钟吾南路8号


邳州市公安局出入境管理大队

 电话: 0516-86253007

地址: 邳州市花园路市民服务中心一楼出入境窗口