当前位置:热点问题
护照资料变更如何申领新的证件?
发布:xwzx  发布时间:2018-04-09 09:41:02  浏览次数:2576

 答:对持公安机关出入境管理机构签发的普通护照申请护照换发的,受理机构应当要求申请人提交原普通护照,并按照规范提供制证照片、《申请表》、身份证以及规范要求提交的相关材料(未满16周岁人员、登记备案的国家工人员、军人)。