当前位置:办事处理结果
6.29-7.7回复网民问题情况
发布:xwzx  发布时间:2017-07-07 14:33:35  浏览次数:18869

1、护照资料变更如何申领新的证件?

答:对持公安机关出入境管理机构签发的普通护照申请护照换发的,受理机构应当要求申请人提交原普通护照,并按照规范提供制证照片、《申请表》、身份证以及规范要求提交的相关材料(未满16周岁人员、登记备案的国家工人员、军人)。

2、换发护照后,原护照是否退还申请人?护照过期失效,在有效期内的签证如何处理?

答:公安机关出入境管理机构为公民换发普通护照时,应当宣布原普通护照作废。换发旧版普通护照时,应当将公民原普通护照右上角裁去;原普通护照上有前往国有效入境许可的,可将封底、封面右上角裁去,退还本人。

3、临时牌照在哪里办理?

答:徐州市车辆管理所淮海汽车、汽配两城办证点办理。