写信须知:
  徐州市公安局网站“局长信箱”是受理公民、法人和其他组织对徐州市公安机关的意见和建议的一个网上窗口,您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并由相关单位向您反馈处理结果。写信须知:
  (一)写信内容应遵守宪法、法律、法规、规章以及社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。
  (二)对正在发生的违法犯罪活动及其他紧急情况,请及时拨打“110”报警或到就近地区公安机关报案,“局长信箱”不具备报案受理功能。
  (三)写信时应内容完整、表述清楚,不要重复投信,也不要用链接网页或下载其他媒体报道的形式代替写信。
  (四)写信后请留下您的真实姓名、电话、地址、电子信箱等,以便在处理时可以方便与您联系。
  (五)您可以通过提交信件时系统生成的信件编号和信件密码直接在网站查询来信处理结果。
当前位置:局长信箱
我要写信
标题 来信时间 回复时间
跨省异地缴纳交通违法罚款 2018-05-02 2018-05-16
关于工农南路限行的问题 2018-01-31 2018-02-01
驾驶证异常。 2018-01-23 2018-01-26
感谢信——感谢翟山所姚大根、卢楠两位警官 2017-12-15 2017-12-19
咨询 2017-12-05 2017-12-08
欢迎王市长来徐州工作 2017-11-30 2017-12-05
应届毕业生户口回迁 2017-11-06 2017-11-13
淮海西路浦发银行交通信号灯 2017-10-26 2017-11-03
户口迁移问题 2017-10-23 2017-10-24
游行申请步骤 2017-09-22 2017-10-24
共 10 条  每页20条    当前 1/1 页  转到第