当前位置:在线调查

关于燃放烟花爆竹的调查问卷

近年来环境问题日益升温,空气污染愈发严重,关于烟花爆竹是否还应继续燃放成了社会讨论的焦点之一。为了了解群众对于燃放烟花爆竹的看法,我们组织了这次调查。希望您能抽出宝贵的时间来问答以下问题,以便我们了解您的意见,感谢您的支持与配合。

 

  • 1、您的性别?

  • 2、您的年龄?

  • 3、在节庆期间是否燃放烟花爆竹?

  • 4、您觉得燃放烟花爆竹的原因是什么?

  • 5、您一般到什么地方燃放烟花爆竹?

  • 6、您对燃放烟花爆竹的看法?

  • 7、购买烟花爆竹时您会去正规店购买且留意合格证,质量标签吗?

  • 8、您周围的人有没有因为燃放烟花爆竹受伤的?

  • 9、您觉得燃放烟花爆竹与空气污染有多大的关系?

  • 10、您居住的地方有没有禁止燃放烟花爆竹的禁令?

  • 11、您觉得有关部门为什么对此做出规定?

  • 12、您是否支持用行政手段禁止燃放烟花爆竹?

  • 13、你是否愿意为了生态环境保护面放弃燃放烟花爆竹?

  • 14、您是否支持用电子鞭炮替代传统鞭炮?

  • 15、你觉得针对燃放烟花爆竹带来的污染最好的对策是什么?